阳爸,绘本一手货源领路
这其实是一个老生常谈的问题!
经常会有咨询的小伙伴们问阳爸:
大家都是做绘本一手货源加盟的,为什么你比别人家贵?
难道是绘本进货渠道不一样吗?
这两天阳爸文章更新的勤快,流量比较大,咨询的小伙伴也特别多,然后其中就有几个小伙伴问到了同样的问题,所以阳爸觉得有必要单独拿出来说明一下!
首先给文章前的小伙伴明确下阳爸这边的加盟政策:
简单的说绘本一手货源加盟就是:
提供绘本一手货源批发渠道+副业指导培训!
很多小伙伴咨询的肯定也不止阳爸一家,然后拿来做对比。
这一点,阳爸觉得很正常。
就像阳爸自己去买东西一样,也喜欢货比三家。
回到前面的话题,有的小伙伴一对比,然后就会问:
别人家加盟都只要298元,货源也跟别人家给的差不多,你为什么比别人贵100块?
我看到有个招代理和加盟的,只要198元,也是总加盟,怎么你这里598元?
......
关于类似的问题,大概就是觉得阳爸这边价格比别人家贵!
阳爸说句实打实的良心话!
阳爸做绘本一手货源加盟的价格,应该在整个市场属于中等水平,这也是阳爸结合自己所给予的培训价值和上级规定的价格范围内做出的决定。
阳爸告诉你,当初阳爸加盟绘本一手货源,支付的学费是1288元,当然包含了很多其他的货源。
据阳爸所知,市场上*便宜的加盟应该是98元的,至于给到的货源有多少,阳爸没去考察过,有见过的小伙伴可以自己做对比。
然后更贵的绘本一手货源加盟,有998、1288、1688甚至还有2288的!!!
然后阳爸发现,招加盟的费用和每月的收入成正比关系,比如阳爸的上级(名字保密),现在只收1288以上的加盟,每月收入稳定在8W+!!!
其实阳爸只是想告诉你
绘本一手货源加盟就是知识付费
你付出多少金钱
你就能得到相对应的多少学习课程!
很大程度上,做绘本一手货源加盟的,大家手上的货源都相差无几,收费的区别就在于培训和指导方面!
其他家的不知道,阳爸这边的培训和辅导:
1. 新手起步注意事项
2. 如何对接货源渠道
3. 30天系统文案打造课程(包含朋友圈打造)
4. 加盟后几种变现途径的学习
5. 全网各平台精准引流课程(公众号、百度推广、知乎、微博......)
6. 抖音等短视频直播课程
这些培训课程都是实操干货,学完立马就能上手的,有些也是阳爸的经验教程!
阳爸给到的培训课程,不只适用绘本一手货源这个行业,互联网其他项目包括现实中的其他工作同样非常实用!
在这个世界上
一个好的可以共享的资源或者思想
它必然是经历了很多人的打磨
为别人的时间和精力还有知识成本付费
是一个现代人的基本操守。
绘本一手货源加盟就是一个知识付费领域!
你花的钱和你想要去做这个副业的决心也是成正比关系的!
你花了398来加盟,你就会好好学、认真学,并且有不懂的就会立马过来问阳爸。
很多小伙伴的心态都是:我*起码要把加盟费赚回本来!
在这样的心态下,起码你对这个副业的关注程度就比较高,也有动力去把它做好!
相反,你只是花了几十块钱,就得到了一大堆货源,但是培训跟不上,自己茫然去摸索,热劲一过,就提不起兴趣做下去了!
除了了培训课程,还有上级的耐心指导也非常重要!
阳爸下面有几个加盟,之前是加盟了别家的,因为交钱给了货源之后,上级就不理不睬,很多东西学不到,然后找到阳爸重新加盟。
当然阳爸说这个,并没有点名道姓的说哪家加盟不好,市场这么大,肯定是什么样的人你都能碰得到。
但是在阳爸这里,你加盟了绘本一手货源之后,不可能说把货源交给你后就任你自生自灭,阳爸的宗旨是想让所有的加盟都赚到钱,实现自己的小目标!
看完这篇文章,你知道同样是做绘本一手货源的,为什么会有价格差异了吧。
如果你也想加入绘本一手货源这个行业
想以*低批发价格买到绘本
想开启自己的副业赚钱
想教育好孩子的同时多一份收入
那么就来找阳爸聊聊吧!
我是阳爸,我在绘本货源的路上等你
长按扫码关注